Воскресенье, 27 Сентябрь 2015 09:43

«Международный день грамотности» в Новосибирском филиале Томского экономико-юридического института!

«Международный день грамотности» в Новосибирском филиале Томского экономико-юридического института!
Акцию «Уроки русского языка» в рамках проекта «Международный день грамотности» фонд «Родное слово» проводит с 2010 года. В 2015 году одной из площадок проведения был выбран НФ ТЭЮИ.

8 сентября волонтеры института - первокурсники Матазов Адилет, Пронькина Эмма, одетые в мантии юристов, приглашали к участию сотрудников  бизнес-центров, а также прошлись по центральным улицам города, раздавая тестовые задания прохожим.  Жители города с удовольствием откликались и принимали приглашение, а некоторые брали задания для своих детей и родственников.

Активное участие в акции приняли группы Т-51 и Э-51 «Новосибирского торгово-экономического колледжа» в количестве 56 человек, которые прослушали в НФ ТЭЮИ лекцию по русскому языку, заполнили тестовые задания и получили разъяснения о правильности написания от эксперта, преподавателя русского языка и литературы высшей категории, председателя методического объединения преподавателей русского языка и литературы города Новосибирска и Новосибирской области Цыгановой Ирины Афанасьевны.

Участие в таких акциях прививает любовь к русскому языку, учит ценить и помнить о том, что знание русского языка, прежде всего, сохраняет русскую нацию, укрепляя наше государство и общество, поэтому администрация НФ ТЭЮИ выражает признательность организаторам - фонду «Родное слово», за их благородный труд, а жителям нашего города и студентам проводившим акцию - благодарность за активное участие.